Public procurement
21423015
Молоко и кисло – молочные продукты
1
Enquiry period
with 23.05.2025 09:07
to 02.06.2025 09:00
to 02.06.2025 09:00
2
Bidding period
with 02.06.2025 09:00
to 12.06.2025 09:00
to 12.06.2025 09:00
8 days left
3
Auction
4
Evaluation
5
Bids have been evaluated
Status
Active
Estimated value without VAT
306 318 MDL
Period of clarifications:
23 May 2025, 9:07 - 2 Jun 2025, 9:00
Submission of proposals:
2 Jun 2025, 9:00 - 12 Jun 2025, 9:00
Auction start date:
will not be used
Supplier technical support:
(+373) 79999801
This procedure is carried out without auction. Your offer is final and must contain the entire list of required documents.
Поставка товара осуществляется 2 раза в неделю с 0800 до 1600 ч. по заявке примэрии с. Копчак. Молоко поставляется 3 раза в неделю по согласованию с примэрией с. Копчак и подведомственными учреждениями.
Заявка подается по телефону или по требованию поставщика факсограммой. Поставка товара производиться до места назначения, т.е. в детские сады с. Копчак. За поставку/оказание с опозданием Товаров/Услуг Продавец несет материальную ответственность в размере от 0,10 % от суммы недопоставленных Товаров и/или Услуг за каждый день просрочки, но не больше 20 % от общей стоимости Договора. В случае если задержка превышает 5 дней, это считается отказом продавать Товары и/или оказывать Услуги, предусмотренные в настоящем Договоре. Цена указывается в молдавских леях. Оплата производится с отсрочкой платежа в 1 месяц, после отпуска товара.
Заявка подается по телефону или по требованию поставщика факсограммой. Поставка товара производиться до места назначения, т.е. в детские сады с. Копчак. За поставку/оказание с опозданием Товаров/Услуг Продавец несет материальную ответственность в размере от 0,10 % от суммы недопоставленных Товаров и/или Услуг за каждый день просрочки, но не больше 20 % от общей стоимости Договора. В случае если задержка превышает 5 дней, это считается отказом продавать Товары и/или оказывать Услуги, предусмотренные в настоящем Договоре. Цена указывается в молдавских леях. Оплата производится с отсрочкой платежа в 1 месяц, после отпуска товара.
Information about customer
Title
Fiscal code/IDNO
Address
MD-6118, МОЛДОВА, АТО Гагаузия, с.Копчак (АТО Гагаузия), ул. Ленина 124
Web site
---
The contact person
Purchase data
Date created
23 May 2025, 8:49
Date modified
29 May 2025, 15:14
Estimated value (without VAT)
306 318 MDL
Achizitii.md ID
21423015
MTender ID
Type of procedure
Open tender
Award criteria
The lowest price
Delivery address
MD-6118, МОЛДОВА, АТО Гагаузия, с.Копчак (АТО Гагаузия), ул. Ленина 124
Contract period
16 Jun 2025 09:01 - 30 Dec 2025 09:06
List of positions
1)
Title
Quantity: 1.0
Unit of measurement: ед.
Subscription settings saved.
Remember, you can always go back to the Subscriptions section and make changes to the frequency of receiving letters, delete or add categories and customers.
Вы уже подписаны на данный CPV код
Documents of the procurement procedure
Lot documents
Молоко и кисло – молочные продукты
Date:
29 May 2025, 15:14
Question's name:
Ошибка при определение продуктов в Лот
Question:
Молочные продукты "Сыр твёрдый 50%" и "Масло сливочное 72.5%" были ошибочно исключены из лота 1 "Молоко и кисло-молочные продукты" и включены в лот 3 "Различные продукты питания" вместе с мясом, рыбой, яйцами и прочими немолочными продуктами. Для устранения припятствий в участии молочных производителей в процедуре по присвоению контракта по данным продуктам просим устранить данную ошибку и включить молочные продукты "Сыр твёрдый 50%" и "Масло сливочное 72.5%" в состав лота 1 "Молоко и кисло-молочные продукты" либо в состав отдельного лота.
Answer (30 May 2025, 10:55):
Добрый день! Примэрия с.Копчак не видит необходимости в выделении данных лотов в отдельные лоты или включить вышеназванные позиции в другой лот. В первом квартале 2025года дынные позиции были разделены на отдельные лоты, однако поставщики предложившие самую низкую цену предоставляли некачественные продукты питания (сыр и масло) и со стороны детских садов неоднократно поступали в адрес примэрии с.Копчак жалобы. В этой связи закупающий орган совместно с подведомственными учреждениями разработали в таком виде лоты, по которым им выгодно и удобно закупать продукцию. Так же подчёркиваем, что законодатель не устанавливает условия закупающему органу относительно названия лота и перечень товаров в лоте, это прерогатива исключительно закупающего органа. В данном случае продукты питания распределены таким образом, как удобно заказывать и получать в определённые сроки продукты питания закупающему органу. Следует учесть, что в лот под названием Молоко и кисло-молочные изделия не можем включить продукты Сыр твердый 50% и Масло сливочное 72,5% так как данные продукты имеются как у оптовых, так и у розничных предприятиях по реализации продуктов питания. Таким образом, в целях соблюдения экономически выгодных условий для закупающего органа и определения предмета каждого лота на количественной основе, с тем чтобы объем индивидуальных договоров лучше соответствовал возможностям малых и средних предприятий, вышеуказанные товары были включены именно в лот под названием Различные продукты питания (масло сливочное, сыр, вкусовые добавки, крупы, консервы, рыба и т.д.) Так же обращаем внимание, что в случае удовлетворения Вашего заявление в менее выгодных условиях окажутся другие предприятия (малые и средние), у которых имеются сыр и масло сливочное, однако не имеют, к примеру, молоко, кефир и т.п. Отделять каждый товар на отдельные лоты так же не представляется возможным, так как в платформе по государственным закупкам можно создавать ограниченное количество лотов. Должны подчеркнуть, что согласно ч.1 ст. 39 Закона РМ № 131 от 03,07,2015 о государственных закупках, закупающий орган вправе прибегнуть к присуждению договоров о государственной закупке и рамочных соглашений по отдельным лотам и определять в этом случае размер и предмет лотов при условии внесения этой информации в документацию по присуждению. В контексте с вышеизложенным обращаем Ваше внимание, что при подаче объявления на закупку продуктов питания для функционирования детских садиков с. Копчак р-н Чадыр-Лунга на II полугодие 2025 г., закупающий орган определил предмет каждого лота на количественной основе, с тем чтобы объем индивидуальных договоров лучше соответствовал возможностям малых и средних предприятий и на качественной основе, в соответствии с различными вовлеченными ремеслами и специализациями, согласно ч.2 ст. 39 Закона РМ № 131 от 03,07,2015 о государственных закупках.
В данном случае никакой ошибки не видим, а решение закупающего органа по определению лотов и товаров в лотах является законным и обоснованным, тем более, что продукты Сыр твердый 50% и Масло сливочное 72,5% были включены закупающим органом в документацию по присуждению в лот под названием Различные продукты питания (масло сливочное, сыр, вкусовые добавки, крупы, консервы, рыба и т.д.).
Unfortunately, questions can be asked only during the "Active" period.
Clarifications
Document successfully signed
OK